Parma Danza

Luogo:

Horaire:

Tarifs:

Les tickets sont en vente à partir du 19 décembre à la billetterie du Théâtre Regio et en ligne du 20 décembre sur le site internet www.teatroregioparma.it

Partager

Teatro Regio
Strada Garibaldi, 16
Tél: +39 0521203999
biglietteria@teatroregioparma.it

Mardi 23 février, à 20h30
Ballet Preljocaj  
Gravité
chorégraphie Angelin Preljocaj
musique Maurice Ravel, Johann Sebatian Bach, Iannis Xenakis, Dimitri Shostakovic, Daft Punk, Philip Glass, 79D

samedi 28 mars, à 20h30
dimanche 29 mars, à  15h30
Nuovo Balletto di Toscana  
Quartetto per la fine del tempo
chorégraphie Mario Bermudez Gil
musique Olivier Messiaen

jeudi 2 avril, à 20h30
Ezralow dance
Open
régie et chorégraphie Daniel Ezralow

vendredi 22 mai, à 20h30
Sergei Polunin  
Rasputin
chorégraphie Yuka Oishi
musique Kirill Richter

jeudi 3 juin, à 20h30
MM Contemporary Dance company
chorégraphie Michele Merola
musique Riccardo Joshua Moretti

Dimanche 23 février – Ballet Preljocaj

Horaire:

20h30

Des prestigieuses compagnies, des grands maîtres de la chorégraphie classique et contemporaine, des artistes, hôtes de célébrité internationale.

Ballet Preljocaj  
Gravité
chorégraphie Angelin Preljocaj
musique Maurice Ravel, Johann Sebatian Bach, Iannis Xenakis, Dimitri Shostakovic, Daft Punk, Philip Glass, 79D

Samedi 28 mars – Quartetto per la fine del Tempo

Horaire:

20h30

Des prestigieuses compagnies, des grands maîtres de la chorégraphie classique et contemporaine, des artistes, hôtes de célébrité internationale.

Nuovo Balletto di Toscana  
Quartetto per la fine del tempo
chorégraphie Mario Bermudez Gil
musique Olivier Messiaen

Dimanche 29 mars – Quartetto per la fine del Tempo

Horaire:

15.30

Des prestigieuses compagnies, des grands maîtres de la chorégraphie classique et contemporaine, des artistes, hôtes de célébrité internationale.

Nuovo Balletto di Toscana 
Quartetto per la fine del tempo

coreografia Mario Bermudez Gil
musica Olivier Messiaen

Jeudi 2 avril – Ezralow dance

Horaire:

20h30

Des prestigieuses compagnies, des grands maîtres de la chorégraphie classique et contemporaine, des artistes, hôtes de célébrité internationale.

Ezralow dance
Open
régie et chorégraphie Daniel Ezralow

Vendredi 22 mai – Sergei Polunin

Horaire:

20h30

Des prestigieuses compagnies, des grands maîtres de la chorégraphie classique et contemporaine, des artistes, hôtes de célébrité internationale.

Sergei Polunin  
Rasputin
chorégraphie Yuka Oishi
musique Kirill Richter

Mercredi 3 juin – MM Contemporary Dance company

Horaire:

20h30

Des prestigieuses compagnies, des grands maîtres de la chorégraphie classique et contemporaine, des artistes, hôtes de célébrité internationale.

MM Contemporary Dance company
chorégraphie Michele Merola
musique Riccardo Joshua Moretti

Top